Start

Willkommen beim TuS

Die Turn- und Sportvereinigung Langenheide e.V. blickt auf eine langjährige Vereinsgeschichte zurück, in der aktuell, wie auch in der Vergangenheit, der Fußballsport die Hauptrolle in unserem derzeit rund 600 Mitglieder zählenden Verein spielt.

Seit einigen Jahren haben wir das Hauptaugenmerk auf unsere Jugendfußballabteilung gelegt, in der inzwischen ca. 180 Kinder und Jugendliche dem runden Leder nachjagen und auf Tore- und Punktejagd gehen. Durch unsere Jugendarbeit gelingt es uns in verstärktem Umfang, eigene Nachwuchsfußballspieler gezielt auszubilden, sie an den Verein zu binden und ihnen eine langfristige Perspektive in unseren Seniorenmannschaften aufzuzeigen.

Hierbei haben wir uns auf die Strategie festgelegt: „Geld für einzelne Spieler verdirbt die Mannschaftsmoral und fördert den Neid in der Gruppe – Förderung für Alle mittels individueller Ausbildung in Verbindung mit qualifizierten Trainern sowie gemeinsame Aktionen und Unternehmungen fördern den Mannschaftsgeist und bringen unseren gesamten Verein voran“. 

Gymnastik / Sonstiges

Teamübersicht

TuS Langenheide
Kreisliga B1 Bielefeld
Tabelle
1.
TuS Jöllenbeck II
821 19
2.
FC Türksport Steinhagen
811 19
3.
FC Altenhagen Bielefeld
827 18
4.
TuS Langenheide
817 16
5.
BV Werther
813 16
6.
FC DELTA Bielefeld
811 16
Spielplan
TU.22.09 19:30 A
TuS Ost Bielefeld
TuS Ost
0:4
7.25.09 13:00 A
FC Türksport Steinhagen
Türks Steinh
1:1
8.02.10 15:00 H
TuS Eintracht Bielefeld II
Eintracht BI II
6:3
9.09.10 11:00 A
SC Babenhausen
Babenhausen
-:-
10.16.10 15:00 H
TSV Amshausen II
Amshausen II
-:-
TU.20.10 19:30 H
TuS Jöllenbeck
TuS Jöllen.
-:-
zum ausführlichen Spielplan
TuS Langenheide II
Kreisliga C4 Bielefeld
Tabelle
1.
Bielefelder SV West II
620 16
2.
TuS Langenheide II
76 16
3.
VfL Ummeln II
614 13
4.
SG Hesseln
67 12
5.
TuS Union Vilsendorf
610 11
6.
SG Oesterweg II
63 11
Spielplan
5.25.09 11:00 A
1. FC Hasenpatt Jöllenbeck
FC Hasenpatt
1:4
6.02.10 10:30 H
SV Häger III
SV Häger III
3:1
7.06.10 19:30 H
VfL Ummeln II
VfL Ummeln II
3:2
8.16.10 10:30 H
Sportfreunde Sennestadt
SF Sennest
-:-
9.23.10 09:00 A
VfL Theesen III
VfL Theesen III
-:-
10.30.10 10:30 H
TuS Jöllenbeck III
TuS Jöllen. III
-:-
zum ausführlichen Spielplan
TuS Langenheide
Frauen-Bezirksliga Westfalen Staffel 1
Tabelle
8.
Rot-Weiß Rehme
6-15 6
9.
Herforder SV II
6-5 4
10.
SC Vlotho
4-6 3
11.
VfL Theesen
6-7 3
12.
TuS Langenheide
6-7 3
13.
VfL Schildesche
5-5 2
Spielplan
4.18.09 12:45 H
SpVg. Steinhagen
SpVg. Steinh
1:4
5.25.09 17:00 A
VfL Theesen
VfL Theesen
0:2
6.02.10 12:45 H
BV Werther II
BV Werther II
0:1
7.09.10 13:00 A
SC Peckeloh
SC Peckeloh
-:-
8.16.10 12:45 H
Bünder SV
Bünder SV
-:-
9.23.10 13:00 A
SV Kutenhausen-Todtenhausen II
SV Kutenh.-T II
-:-
zum ausführlichen Spielplan
Nach oben